头彩网-首页

                                                          来源:头彩网-首页
                                                          发稿时间:2020-06-04 02:26:44

                                                          1990.12-1995.08省人大常委会研究室科员、副主任科员、主任科员;

                                                          2015.04-2017.02兰州市人大常委会副主任、市总工会主席;

                                                          1989.02-1992.08兰州市经济研究中心工交城建处副处长

                                                          2003.04-2006.10白银市白银区委副书记;

                                                          2002.10-2002.12永登县委副书记、县长候选人

                                                          2006.09-2010.04永登县委书记

                                                          2010.12-2016.12兰州高新技术产业开发区党工委书记(副厅长级)

                                                          2006.10-2007.01白银市白银区委副书记、代区长;

                                                          1995.06-1997.11兰州市政府办公厅秘书处处长

                                                          1999.09-2002.08兰州市政府副秘书长(1998.07-2000.07在兰州大学经济法学专业研究生课程进修班学习)